政府信箱(编号:0326)市民反映市南区八大关周边停车场收费的问题
发布时间:  2018-08-07 来源:  青岛市物价局

  市民:您好!您反映市南区八大关周边停车场收费的问题件(政府信箱0326号)收悉。您所提的政策依据目前依然有效。根据《青岛市物价局机动车停放服务收费管理办法》(青价费[2016]1号)有关规定,实行政府定价管理的收费停车场不使用计时设备执行2元/次的收费标准。根据属地管辖原则,该件已由我局转市南区物价局办理。现市南区物价局反馈,由于您未留联系方式,该局无法进一步了解情况进行办理。有关情况您可直接联系市南区物价局,联系电话:88729701。

打印 关闭