政府信箱(编号:0317)沈从文反映市南区侨园新村小区前道路停车收费的问题
发布时间:  2018-08-07 来源:  青岛市物价局

  沈从文:您好!您反映市南区侨园新村小区前道路停车收费的问题件(政府信箱0317号)收悉。根据属地管辖原则,该件由我局转市南区物价局办理。现市南区物价局反馈,您所反映的是一处无资质的非法停车场,由社会人员实施的非法收费行为。根据《青岛市停车场管理条例》及市物价局、市城管局、市公安局印发的《机动车停放服务收费管理办法》规定,建议您向公安部门进行反映。我局工作人员于7月31日16:49拨打您所留电话,接听者反映未进行投诉。 

打印 关闭